при поддержке:

 

I. «Розничная торговля» 

Бытовая техника и электроника — сеть магазинов бытовой техники и электроники «Эльдорадо»

Магазин у дома — группа компаний «ДИКСИ»

Книги и периодика —  сеть магазинов «Республика»

Мебель для дома — ТМ «dmi/Дятьково»

Специализированная сеть магазинов — ГК «Связной»

 

I. «Розничные услуги» 

Финансовые услуги — ООО «Евросеть-Ритейл» собственная ТМ «Кукуруза»

Сервисное обслуживание — ASUS Service

Медицинские и лабораторные услуги — сеть клиник и Центр лабораторной диагностики НИАРМЕДИК

Строительство и реконструкция — ООО «Зодчий»

Мувинговые услуги — ЗАО «Деликатный переезд»

Недвижимость. строительство жилой недвижимости — Urban Group

Недвижимость. Риэлторское агентство — ЗАО «Азбука Жилья»

Строительство и ремонт — ООО «Окна Комфорта»

Индустрия гостеприимства — ООО «Парк Дракино»

 

III. «Товары народного потребления»

Компьютеры и комплектующие — ASUS

Товары для детей — ООО «Кимберли-Кларк»

Одежда, обувь, аксессуары — ЗАО «Обувная компания «Респект»

Продовольственные товары. Бакалея —  ООО «Русагро-Сахар»

Продовольственные товары. Мясная продукция — ООО «Мясной дом Бородина»

 

IV. «Услуги для бизнеса»

Услуги для корпоративных клиентов — компания «Прагматик»

Финансы и кредит — ОАО «Промсвязьбанк»

 

V. «Финансовая грамотность и открытость»

Денежные переводы — платежная система CONTACT

 

VI. «Интернет-магазины»

Бытовая техника и электроника — ЗАО «Юлмарт»

Товары для детей — сеть магазинов ОЛАНТ

 

VII. Cпециальная номинация «СМИ для потребителей»

Лучшее СМИ о маркетинге для потребителей — Sostav.ru — ведущее российское отраслевое СМИ в области рекламы, маркетинга и PR

Вручается за всестороннее освещение вопросов защиты прав потребителей в СМИ — Программа «Контрольная закупка» ОАО «Первый канал»

Вручается за всестороннее освещение вопросов защиты прав потребителей в СМИ — Программа «Утро на 5», Телерадиокомпания «Петербург»

 

I. «Розничная торговля» 

Бытовая техника и электроника — сеть магазинов бытовой техники и электроники «Эльдорадо»

Салоны связи — ООО «Евросеть-ритейл»

Ювелирные изделия и бижутерия —  Компания АДАМАС

Интернет-магазины — Сеть магазинов «ОЛАНТ»

Мебель для дома — ООО «Торговый дом «Аскона»

 

I. «Розничные услуги» 

Связь и телекоммуникация — ОАО «МегаФон Ритейл»

Общественное питание — ОАО «Росинтер Ресторантс Холдинг»

Сервисное обслуживание — Samsung Russia Service Company (ООО «СРСС» )

Информационные услуги — ЗАО «Юлмарт»

Автосервис— Компания  АВТО ДЕПО

 

III. «Товары народного потребления»

Продовольственные товары — ООО «Мон’дэлис Русь»

Безалкогольные напитки  — Лечебно-столовая минеральная вода ТМ «Ессентуки»

Бытовая техника  — ООО «ЛГ Электроникс РУС» 

Товары для детей  — Группа компаний «АВИРА»

 

IV. «Финансовая грамотность и открытость»

Банки  — ОТП Банк

 

V. Специальная номинация Оргкомитета

За вклад в повышения потребительской грамотности о безопасности и качестве еды в ресторанах — ОАО «Росинтер Ресторантс Холдинг». Сеть ресторанов «Планета Суши»

«За верность качеству» — Природная минеральная вода ТМ «Родники России»

 

VI. За личный вклад в формирование цивилизованного потребительского рынка

Сморчкова Евгения Андреевна - Основатель и лидер организации «Хрюши Против»

 

VII. Победитель Народного голосования «Выбор потребителей — 2013»

Розничные услуги — ОАО Аэрофлот

Автомобиль — Mercedes -benz

 

VIII. Cпециальная номинация «СМИ для потребителей»

Радио «Комсомольская правда». Передача «Я -потребитель!»

Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ)

 

 

I.«Розничная торговля» 

Автосалоны — Группа компаний «Независимость»

Бытовая техника и электроника — OOO «ЭЛЬДОРАДО» 

Гипермаркеты —  ООО «Лента»

Интернет-магазины — Enter Связной

Компьютеры и комплектующие — ASUS

Мебель для дома — ТМ «DMI/Дятьково» 

Одежда и обувь  —  FiNN FLARE

Оптика  — Сеть салонов оптики «СМОТРИ»

Рестораны — Сеть ресторанов «Гудман»

Рестораны быстрого обслуживания — KFC

Салоны связи — Розничная сеть «Связной»

Супермаркеты — Сеть супермаркетов «Азбука Вкуса»

Товары для детей — Сеть магазинов ОЛАНТ

Товары для здоровья — Сеть ортопедических салонов ОРТЕКА

Ювелирные изделия и бижутерия — Компания АДАМАС

 

I.«Розничные услуги» 

Автозаправки — ООО «Татнефть-АЗС-Запад»

Автосервис — Международный автомобильный холдинг «Атлант-М» 

Бытовые услуги населению — Сеть химчисток-прачечных «Диана»

Индустрия развлечений — Группа компаний Present Show

Образовательные услуги — Центр компьютерного обучения «Специалист» при МГТУ им. Н.Э. Баумана

Связь и телекоммуникации — ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн»)

Сервисное обслуживание  — ASUS Service

Туризм и отдых  — ООО «Окна Комфорта»

Индустрия гостеприимства — TUI Russia

Фитнес-центры —  Сеть фитнес-клубов ALEX FITNESS

 

III.«Товары народного потребления»

Бытовая техника — DYSON

Одежда, обувь,аксессуары — ООО «Кимберли-Кларк»

Одежда, обувь, аксессуары — ЗАО «Торговый дом «ЦентрОбувь»

Продовольственные товары — ООО «Крафт Фудс Рус»

 

IV.«Финансовая грамотность и открытость»

Банки — ЗАО КБ «Ситибанк»

 

VI.Cпециальная номинация «СМИ для потребителей»

Вручается за всестороннее освещение вопросов защиты прав потребителей в СМИ — Автономная некоммерческая организация «Центр правовой информации «РАПСИ»

 

VII.Победитель народного голосования «Выбор потребителей – 2012»

Розничные услуги  —  Сбербанк России

Розничные услуги   —  ООО Газпром нефть-Центр

Автомобили  — Mercedes-Benz

 

 

I.«Розничная торговля» 

Розничная сеть ОАО «МТС» – Номинация «Салоны связи»;

Сеть салонов мягкой мебели «Цвет Диванов» – Номинация «Мебель для дома»;

Компания «М.Видео» – Номинация «Интернет-магазины»;

Сеть магазинов «Рикки-Тикки» – Номинация «Товары для детей».

 

I.«Розничные услуги» 

Центр компьютерного обучения «Специалист» при МГТУ им. Н.Э. Баумана – Номинация «Образовательные услуги»;

Независимая лаборатория ИНВИТРО – Номинация «Лабораторная диагностика»;

Компания «Окна Комфорта» – Номинация «Строительство и ремонт»;

ЗАО «АКАДО – Столица» – Номинация «Связь и телекоммуникации»;

Сеть клиник НИАРМЕДИК – Номинация «Медицинские услуги»;

ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» – Номинация «Городская связь»;

Компания «Калитники» – Номинация «Общественное питание».

 

III.«Товары народного потребления»

ООО «ПИТ-ПРОДУКТ» – Номинация «Колбасные и мясные изделия»;

ООО «Крафт Фудс Рус» – Номинация «Продовольственные товары»;

Компания «Московский Инжиниринговый Центр» – Номинация «Климатическое оборудование»;

ОАО «Нижегородский масло-жировой комбинат» – Номинация «Средства гигиены»;

Компания «Cotton Club» – Номинация «Товары для здоровья»;

Чипита Санкт-Петербург – Номинация «Кондитерские изделия»;

ООО «ПК Торис Групп» – Номинация «Товары для дома»;

ООО «СРСС» (Компания «Самсунг Сервис Россия») – Номинация «Бытовая электроника. За инновации в сервисе».

 

IV.«Финансовая грамотность и открытость»

ОТП Банк - Специальная номинация «Финансовая грамотность».

 

V. Победители народного голосования «Выбор потребителей – 2011»:

Категория «Розничные услуги» – Онлайн сервис Выгода.ру.

 

 

VII.Cпециальный приз Премии

Московский Институт Телевидения и Радиовещания «Останкино» – «За профессиональный вклад в формирование потребительского рынка России».

Партнеры

Официальный информационный партнер

kp

Официальный аудитор Премии

bdo

Партнер народного голосования

romir

Спонсор церемонии

Профи

Аналитический партнер

Бизнесдром

Генеральный информационный партнер

lenta

Генеральный информационный партнер

gazeta2

Генеральный информационный партнер

Rambler News Service
Инфопартнеры